17:10 | 27.10.17 | Новости | 28213

Beeline продолжает содействовать программе развития общин

Участники совместного проекта Фонда детского развития, Beeline и PicsArt «Новые технологии в развитии общин» посетили сегодня завод компании «Текнолоджи энд Сайeнс Дайнaмикс», где были созданы ArmPhone и ArmTab.

С помощью специалистов компании дети собрали портативные компьютеры, ознакомились с процессом создания мобильных игр, посмотрели фильмы 360 градусов в очках VR (виртуальная реальность), приняли участие в научных экспериментах и узнали секреты фотографии.

«Участники данной программы учатся применять новейшие технологии в повседневной жизни. Желательно, чтобы они также имели представление о том, как эти новейшие технологии создаются. Мы верим, что у Армении есть большой потенциал для технологического развития, который должна реализовать наша молодежь. Именно поэтому наша компания прилагает любые усилия для того, чтобы вооружать их соответствующими знаниями»,- отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

В рамках программы «Новые технологии в развитии общин» участники фотографируют проблемы своих общин и с помощью приложения PicsArt изображают решения этих проблем. Благодаря программе можно будет развить у детей навыки использования новых технологий.