16:16 | 05.06.17 | Новости | 17572

Beeline продолжает оказывать поддержку Фонду классической музыки

При поддержке Beeline в доме-музее Арама Хачатуряна состоялся концерт с участием стипендиатов Фонд развития классической музыки, которые добились особого прогресса в текущем сезоне.

«Подобные концерты мы устраиваем регулярно. Это очень важный момент для молодых музыкантов, так как эти концерты являются своеобразным экзаменом. Именно выступая перед зрителем, они могут показать промежуточные итоги своей работы, подтвердить свой творческий потенциал и его развитие. Beeline на протяжении многих лет даёт возможность нам и молодым музыкантам планомерно работать над развитием способностей, достигать высоких результатов, выстраивать год за годом план профессионального роста. Для нас очень важна именно такая, поступательная поддержка, дающая уверенность в завтрашнем дне. Поэтому мы очень благодарны Beeline за сотрудничество», - отметил Карен Кочарян, учредитель Фонда развития классической музыки и виолончелист Трио имени Хачатуряна.

«Партнерство с Фондом развития классической музыки мы рассматриваем как долгосрочный проект инвестиций в подрастающее поколение. Я рад видеть, что эти инвестиции приносят свои плоды в лице молодых и талантливых музыкантов, которые выступали сегодня перед нами. Beeline поддерживает деятельность Фонда, так как считает, что благотворительные проекты в этой сфере помогают изменить жизнь людей к лучшему», - отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

На концерте стипендиатов выступили: юный пианист Гур Саргсян, недавно занявший второе место на Международном конкурсе пианистов в Тбилиси, альтист Ованес Минасян и скрипачка Сона Арзуманян. В концерте приняли участие и учредители Фонда, музыканты Трио имени Хачатуряна: пианистка Армине Григорян и скрипач Карен Шахгалдян.