08:28 | 22.07.16 | Статьи | exclusive 226246

Новая армянская игра Cubway вошла в список Apple Editor’s choice

Армянская компания ArmNomads Games запустила игру Cubway puzzle с элементами аркады, которая представлена в категории Editor’s choice компании Apple в секции Best New Games.

Сооснователь компании, гейм-дизайнер Артур Кароян сообщил Itel.am, что в настоящее время игра стала «выбором редакции» в 94 странах, еще в 113 странах она вошла в список рекомендуемых (featured). По его словам, список может расшириться к следующей неделе.

Игра доступна на AppStore за $1,99.

По словам Артура Карояна, Cubway состоит из 36 разных уровней.



«Cubway – абстрактное путешествие, представляющее цикл возрождения жизни. В ее основе лежит идея сансары, когда душа проходит жизненный цикл и начинает все заново. В виде куба нужно пройти полный опасностей и трудностей путь через интересные и мистические места. Механика игры сконцентрирована на методах взаимодействия с разными препятствиями. Нужно найти правильные места, чтобы обойти препятствия, взорвать их и т.д. Созданы уникальные уровни, на каждом меняется фон: например, из леса игрок может попасть к армянской церкви, пройти в село, море и т.д.», - описал игру Артур Кароян.



Он подчеркнул, что игра разработана в Армении, и все права принадлежат армянской компании.

«Мы за год с нуля создали пять игр, и все они были признаны featuring, а две стали Editors' Choice. Мы хотим оставаться свободными и создавать продукты, через которые можем передавать те эмоции, которые хотим», - подчеркнул Артур Кароян.

Предыдущая аркадная игра-пазл компании ArmNomads Games Let’s Twist,  которая попала в App Store12 ноября, была объявлена выбором редакции Apple в 78 странах, получив право на глобальное продвижение в течение недели в 135 странах.

Другая игра компании - Noble Run – была запущена в марте этого года, и оставалась в списке рекомендуемых со стороны Apple в 94 странах в течение недели.

Нарине Данегян