13:54 | 25.12.17 | Новости | 36924

Благодаря абонентам Ucom одна семья отпраздновала новоселье

Благодаря благотворительному проекту «Давайте содержать детей в семьях», реализуемого совместными усилиями Фонда Ucom и World Vision Армения, на средства, пожертвованные абонентами Ucom, в одной из общин Сисианского региона стало возможным приобрести дом для семьи Караханянов.

Спустя 27 лет семья Караханянов наконец обрела свой дом, который был куплен в результате успешного сотрудничества между компаниями Ворлд Вижн Армения и Ucom, а также был меблирован при поддержке компании Ворлд Вижн.

Уже ровно год, как семья включена в программу Ворлд Вижн по “Сокращению масштабов нищеты и поэтапного развития”, в рамках которой ведется интенсивная социальная работа.

Оказавшаяся на грани крайней нищеты семья Караханянов проживала в здании клуба, имеющего четвертую степень аварийности. Уже 7 лет, как отец семьи в одиночку заботится о своих 6 детях. Отсутствие женской руки в доме привело к усугублению черты бедности. Существует ряд проблем: неблагоприятные социально-экономические условия, отсутствие элементарных навыков ведения хозяйства, плохие санитарно-гигиенические условия самого места жительства и детей. Одна из девочек ночует не дома, а у соседей, остальные дети большую часть дня проводят в домах у соседей и знакомых.

«Я только вернулся из армии, и как только мы переедем в новый дом, куплю мешок муки, испеку лаваш, чтобы дети в нашем доме больше никогда не голодали», - решил Артур, старший ребенок в семье.

«Сегодня абоненты Ucom сделали невероятно доброе дело благодаря пожертвованиям, собранным посредством отправленных ими SMS-сообщений. Усилия тысяч сердобольных абонентов привели к тому, что Караханяны отпразднуют свой Новый год в теплой, уютной, светлой и доброй семейной атмосфере, о которой мечтают почти целую жизнь», - отметил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

«Важнейшим акцентом в работе с семьями, оказавшимися в условиях крайней нищеты, является то, что наряду с материальной поддержкой необходимо также развивать навыки ведения самостоятельной жизни, чтобы семья могла достойно жить, без вмешательства извне. Ворлд Вижн продолжит работу с Караханянами, чтобы через некоторое время совместными усилиями добиться желаемого результата», - отметил директор программ Ворлд Вижн Армения Жирайр Эдилян.