10:58 | 13.12.17 | Новости | 20103

При поддержке Ucom 8000 жителям марзов оказаны бесплатные офтальмологические услуги

При сотрудничестве Армянского офтальмологического проекта (АОП) и Фонда Ucom уже второй год жителям марзов предоставляются бесплатные офтальмологические услуги.

Работы, запланированные на текущий год, подходят к концу. В Ширакском марзе были проведены офтальмологические обследования. На данный момент в находящейся в Гюмри мобильной больнице осуществляются углубленные обследования, лазерное лечение, операции и т.д.

«Важнейшим достижением этого проекта является бесплатное восстановление зрения тысячи людей. Радует тот факт, что и в этом году нам удалось поддержать тех, кто живет в сложных социальных условиях и даже не мечтает восстановить зрение. Благодаря современным технологиям можно не только определить точный диагноз, прооперировать глаза и контролировать реабилитационный процесс, но и с раннего возраста законы для сохранения здоровья глаз»,- отметил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

За 2017 год в рамках программы «Свет армянским глазам» в Котайкском, Гегаркуникском и Ширакском марзах было обследовано более 8000 человек. В начале 2018 года программа будет продолжена в Арагацотнском марзе.