13:19 | 08.12.17 | Новости | 18854

ВиваСелл-МТС запустила в пилотном режиме услугу «Звонок через Wi-Fi»

ВиваСелл-МТС объявил о пилотном запуске услуги Wi-Fi Calling, который состоялся впервые в Армении.

Особенность услуги «Звонок по Wi-Fi» заключается в том, что абоненты ВиваСелл-МТС могут совершать звонки через сеть  Wi-Fi  в направлении всех мобильных и фиксированных сетей и получать звонки от указанных сетей, а в случае нахождения за границей звонить и получать звонки внутри сети по ценам, предусмотренным тарифными планами. Телефонная связь может быть установлена также между двумя абонентами, пользующимися услугой «Звонок через Wi-Fi»: необходимо, чтобы они были подключены к сети Wi-Fi, вне зависимости от местонахождения.

«При использовании услуги «Звонок через Wi-Fi» наш абонент значительно сэкономит свои средства, и не будет необходимости в активизации роуминга или приобретении SIM-карты действующего в данной стране оператора. Абонент будет пользоваться услугой внутри сети, по ценам, предусмотренным тарифным планом», - отметил генеральный директор компании ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Для подключения услуги «Звонок через Wi-Fi» необходимо, чтобы в телефоне имелась соответствующая функция, которую внедрили и активизировали производители устройства.

Ральф Йирикян отметил также, что для пользования услугой необходимо будет активизировать «Wi-Fi Calling» в настройках смартфона, затем установить приоритет для звоноков через сеть Wi-Fi. В результате при подключении смартфона к сети Wi-Fi звонок автоматически будет выполнен в режиме «Звонок через Wi-Fi». Подключенный режим услуги отображется на экране.