12:05 | 23.10.17 | Новости | 23128

При поддержке Ucom в Ширакском марзе реализуется программа «Свет армянским глазам»

При сотрудничестве Армянского офтальмологического проекта (АОП) и фонда «Ucom» уже второй год жители всех марзов республики пользуются бесплатными офтальмологическими услугами.

На данный момент программа проводится в Ширакском марзе. В находящейся в Артике Мобильной офтальмологической больнице продолжаются углубленные обследования, лазерные процедуры и операции, а в школах марза –  офтальмологические обследования и общественные лекции по уходу за глазами.

«За эти годы в ходе реализации программы в различных марзах Армении нас всегда вдохновляли слова благодарности тысячи людей. Будучи спонсором программы, для компании Ucom крайне важно, чтобы социально уязвимые лица пользовались современными бесплатными офтальмологическими услугами и восстановили свое зрение»,- отметил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Посещением Гюмри завершилась также неделя, посвященная мероприятиям в честь Всемирного дня зрения. В рамках последней в ряде школ республики была роздана детская книга «Игра зрения Тесуника», изданная АОП в рамках совместной программы с фондом «Ucom».