09:40 | 20.10.17 | Новости | 42312

FAST объявил о создании Angels Network

Научно-технологический фонд Армении (FAST) объявил о создании сети неформальных инвесторов Angels Network.

Официальное заявление было сделано 19 октября на гала-ужине, посвященном семинару «Машинное обучение как стимул для научных открытий», организованном Научно-технологическим фондом Армении (FAST) и Национальным фондом науки США (US National Science Foundation – NSF).

Члены Angels Network Рубен Арутюнян и Игорь Халатян сообщили, что вокруг инициативы объединились 15 армянских предпринимателей, которые будут не только выделять армянским стартапам финансовые средства, но и помогать им советами.  

На гала-ужине был представлен также «Совет следующего поколения» FAST (FAST NextGen Council), членами которого являются 15 молодых армянских ученых и инженеров.

FAST также подписал три меморандума о взаимопонимании:

- с министерством образования и науки Армении (направление сотрудничества: образовательные программы и совместные исследования);

- с Университетом Южной Калифорнии (направление сотрудничества: совместная исследовательская работа, обмен научными сотрудниками, организация совместных мероприятий);

- с Технологическим университетом Гамбурга (направление сотрудничества: наука о данных, роботостроение, биотехнологии и образование).