12:54 | 05.10.17 | Новости | 18178

Яндекс.Такси запускает новые тарифы в Ереване

Яндекс.Такси запускает новую линейку тарифов: «Старт», «Стандарт», «Бизнес» и «Минивэн».

В компании отметили, что новые тарифы помогут пассажирам ещё проще и удобнее выбирать такси по своим желаниям и требованиям.

«Старт» — тариф начального уровня.

«Этот тариф подойдет тем, кому достаточно базовых функций такси - быстро и недорого доехать из точки «А» в точку «Б». Подача машины будет стоить 200 драм. В эту сумму включены первые два километра, далее поездка будет стоить 100 драм за километр пути»,- отметили в компании   

К тарифу «Стандарт» относятся такси более высокого класса.

«На сегодняшний день сотрудники Яндекс.Такси проверили более тысячи машин, выбрав лучшие для «Стандарта». Прежде чем получить право работать по новому тарифу, водители прошли обучение и успешно сдали тесты. В «Стандарте» доступны поездки от 500 драм, также включены первые три километра, затем 100 драм за километр пути»,- говорится в сообщении.  

В тарифе «Бизнес» будут автомобили не ниже Е-класса: Mercedes-Benz, Nissan Teana или BMW 5-й серии. Поездка на них доступна от 800 драм. В стоимость включены три километра пути, далее поездка будет стоить 100 драм за километр.

«Минивэн» подойдёт для поездок большой компанией или перевозки крупного багажа. Подача такси по этому тарифу составит 600 драм, включено три километра пути, каждый последующий километр будет стоить 100 драм»,- говорится в сообщении.

«Тарифы созданы специально для Армении: это результат огромной работы. Мы серьёзно переосмыслили прежний подход к гарантии качества поездок. Кардинально изменились и система оценки машин и уровень требований к водителям. Запуск линейки позволит провести чёткую границу между автомобилями и гарантировать новый уровень качества пассажирам, которые готовы платить чуть больше за больший комфорт»,- отметил региональный директор Яндекс.Такси Георгий Акопян.

В компании сообщили, что, например, доехать на такси от Каскада до площади Республики по тарифу «Старт» будет стоить 300 драмов, а на более комфортном «Стандарте»  – 500 драмов. Поездка по тому же маршруту по тарифуе «Минивэн» обойдется в 600 драм, а по тарифу «Бизнес»  – в 800 драм.

Оплатить поездку по-прежнему можно наличными или банковской картой в приложении: сумма спишется автоматически в конце маршрута. В компании отметили, что пользователи Яндекс.Такси также могут легко сравнить стоимость поездки по всем доступным тарифам на одном экране и выбрать наиболее удобный вариант.