12:02 | 29.06.17 | Новости | 34549

При поддержке Beeline ежегодная Армянская PR-премия будет вручена во второй раз

При поддержке Beeline научно-информационная общественная организация «Армянская PR-ассоциация» во второй раз проведет Армянскую PR-премию, которая состоится 18 июля.  

Премия направлена на развитие и распространение культуры грамотной коммуникации между PR-специалистами, средствами массовой информации и общественностью, а также признана содействовать осуществлению активной роли PR-специалистов в социальных и политических процессах и в жизни общества.

Армянская PR-премия позволяет установить новые стандарты работы ответственных за связи с общественностью, способствует установлению среди них здоровой конкуренции, предлагая им быть более креативными, оригинальными и прогрессивными.

Уже к традиционным номинациям Армянской PR-премии («Пресс-секретарь года», «PR-событие года», «Имиджевый PR года», «СМИ года», «Общественный деятель года», «Политический деятель года», «Лучший PR в сфере культуры», «Финансовый PR года», «Кризисное управление года», «Лучшая PR-инициатива года», «Государственная структура года» и «Армянский бренд») добавились еще две категории: «Инновационный PR» и «PR-технология», которые призваны способствовать росту профессионализма специалистов сферы.

«Каждая компания должна придавать значение связям с общественностью, нести корпоративную социальную ответственность и осведомлять о предлагаемых услугах. Грамотная работа в сфере коммуникаций является залогом развития каждой кампании. Формирование положительного имиджа и прозрачный стиль структуры, государственной и общественной организации или компании во многом зависит от профессионализма PR-специалистов», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«В прошлом году Армянская PR-премия, проводившаяся в первый раз, вдохнула новую жизнь в сферу связей с общественностью в Армении, сформировав совершенно новые тенденции развития. Наиболее важной задачей Армянской PR-премии является осведомление общества, государственных органов, поставщиков услуг, общественных и коммерческих организаций о важности PR-инструментов и технологий, о необходимости управления коммуникационным процессом», - отметила президент Армянской PR-Ассоциации, доцент кафедры печатной и вещающей журналистики ЕГУ, к.ф.н. Астгик Аветисян.

Чтобы по достоинству оценить лучших PR-специалистов и лиц, способствующих развитию сферы, выявить существующие проблемы и недостатки, а также лучшие проекты и профессиональные достижения в области связей с общественностью, Армянская PR-ассоциация, как и в прошлом году, провела научное исследование.

В процессе исследования применялось множество научных методов: проводились фокус-группы, осуществлялся мониторинг работы государственных органов и деятельности политических и общественных лиц, изучались лучшие мероприятия и события в области PR в Армении.

Генеральным спонсором национальной «Армянской PR-премии» является Beeline.