16:09 | 22.05.17 | Новости | 12578

При поддержке Beeline стартовал новый проект

Beeline и Фонд Центр технологического развития объявляют о старте проекта «Арменпресс: История».

Цель проекта «Арменпресс: История» - оцифровать фотоархив агентства, уникальный по своей сути, в котором хранится около 10,000 фотографий, и создание сайта «Арменпресс: История» для информационного агентства «Арменпресс». Являясь старейшим в Армении информационным агентством (основано в 1918 г.) «Арменпресс» освещал все важные события в жизни нашей страны за последние 100 лет.Работа по оцифровке будет осуществлена со стороны Фонда Центр технологического развития, а спонсором проекта выступает Beeline.

«В преддверии 100-летия со дня основания информационного агентства «Арменпресс» дается старт серьезному проекту. При помощи наших партнеров лучшие снимки из нашего фотоархива станут достоянием общественности. «Арменпресс»исторически был и остается кузницей кадров армянской школы фотоискусства, а этот проект, образно говоря, станет «национальной галереей фотоискусства и фотожурналистики», - сказал директор информационного агентства «Арменпресс»Арам Ананян.

«Beeline традиционно осуществляет проекты, направленные на развитие армянского цифрового контента и на его распространение. Уверен, что проект «Арменпресс: История» внесет свой серьезный вклад в обогащение национального цифрового контента и будет очень интересен для общества. Я рад, что благодаря нашему участию в Армении формируется богатейший фотоархив доступный каждому, что, несомненно,  сделает жизнь людей лучше»,- сказал Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Мы начинаем чрезвычайно важный и ответственный проект, который интересен и в технологическом, и в содержательном аспектах. Мы благодарны компании Beeline за помощь проекту. Мы готовы провести оцифровку на высоком уровне, и использованием лучших технических средств и специалистов», - сказал директор Фонда Центр технологического развитияСамвелЧахалян.

Все авторские и сопутствующие права на продукт, полученный в результате осуществления проекта, на использование фотоснимков, принадлежат эксклюзивно информационному агентству «Арменпресс».