14:01 | 02.08.12 | Новости | 3127

Со стартом конкурса книги Orange подключается к празднику “Ереван – Всемирная столица книги”

Ереван/Медиамакс/. Orange Armenia и общественная организация “Центр армянской книги” объявили сегодня о старте “Премии Книги Orange 2012”.

Гендиректор Orange Бруно Дютуа заявил сегодня, что со стартом этого конкурса Orange подключается к празднику книги и чтения, так как в этом году Ереван объявлен всемирной столицей книги.

По его словам, целью конкурса является стимулировать интерес к чтению, выявить произведения современных армянских писателей и сделать их доступными посредством электронных средств массовой информации.

В свою очередь председатель общественной организации “Центр армянской книги’ Мкртыч Матевосян заявил, что ожидаются участники не только из Еревана, но также из других областей Армении, а также из Диаспоры.

“Работы принимаются в 4 жанрах: роман, рассказ, сказка, поэзия (стихи или поэмы) на восточно-армянском и западно-армянском языках. Победитель в каждом жанре получит возможность публикации своей работы в 500 экземплярах и награду в 500 тысяч драмов” – сообщил он.

Матевосян также отметил, что в этом году в конкурсе прибавилась номинация \"Народная премия\", победитель которой будет определен путем голосования в социальной сети Facebook, победитель в этой номинации также получит возможность публикации своей работы в 500 экземплярах.

Для того чтобы принять участие в конкурсе книги, необходимо до 15 ноября послать написанное на армянском языке произведение либо его краткое содержание в формате Word или PDF по адресу orangebookprize@orangearmenia.am.

Лучшие работы будут отобраны со стороны жюри конкурса, членами которого являются редакторы, журналисты и литературные критики. Результаты конкурса будут подведены до 14 февраля.