15:54 | 26.06.12 | Новости | 3022

Orange внедрил систему эко-рейтинга телефонов

ЕреванМедиамакс/. Orange Armenia и армянский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF) начали сотрудничество во имя охраны природы Армении, в рамках которого внедрена система эко-рейтинга телефонов.  

Отныне продаваемые в магазинах Orange Armenia и интернет-магазине eshop.orangearmenia.am телефоны и смартфоны будут снабжены эко-рейтингом, который покажет, какое влияние имеет телефон на окружающую среду с точки зрения использованных во время производства технологий.

Эко-рейтинг телефонов оценивается по шкале от 1-5, насколько высок рейтинг, настолько меньшее экологическое воздействие имеет данный телефон.

“Данная система установит в Армению культуру ответственного потребителя, а ответственность по отношению к окружающей среде лежит в основе деятельности и философии нашей компании”,- сказал гендиректор Orange Armenia Бруно Дютуа.

В магазинах Orange Armenia телефон, имеющий самый большой эко-рейтинг, принадлежит бренду Nokia. Армения является четвертой страной в географии Orange, где внедрена система эко-рейтинга телефонов и смартфонов.

В рамках сотрудничества с WWF 1% от продажи каждого смартфона либо телефона в центрах продаж Orange Armenia будет предоставлен филиалу Всемирному фонду дикой природы в Армении. Средства будут направлены на охрану находящихся под угрозой исчезновения животных, поощрение и развитие природы и туризма.