14:27 | 22.06.12 | Новости | 2068

Одноклассники в Армении начинают локализацию с мобильной версии

Ереван/Медиамакс/. Социальная сеть “Одноклассники” начала локализацию на армянском языке с мобильной версии.

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения «Социальные сети» Mail.RuGroup Александр Изряднов.

Он отметил, что в Армении мобильной версией сайта пользуются 30% зарегистрированных в сети пользователей, и сообщил, что армянская онлайн версия Одноклассников будет готова в течение месяца. “Локализация не будет ограничиваться только языком. Мы хотим локализировать также другие приложения, чтобы представить, какие игры наиболее распространены среди армян, либо какую музыку они предпочитают. Мы будем учитывать также национальные армянские праздники, так как именно в эти дни наши пользователи хотят посылать друг другу подарки”,- сказал Александр Изряднов.

Согласно статистике по социальным сетям, представленной компанией GFK, в Армении самое большое количество пользователей у сайта Одноклассники (787 тыс. посещений за день), за которым следует Фейсбук (150 тыс.) и другие сети.  

Александр Изряднов заявил, что Одноклассники привлекают пользователей благодаря тому, что сайт основан на теплом общении и семейных ценностях, а также из-за игровых приложений. “В армянском секторе Одноклассников в месяц пользователи играют около 860 тысяч игр”,- отметил он.

По его словам, Фейсбук используется в основном для получения информации и профессиональных связей. “Одноклассники максимально далеки от информации политического характера, даже во время предвыборных инцидентов в России в сети не было ни одной группы, призывающей людей к борьбе”,- сказал он.