16:48 | 29.05.12 | Новости | 2268

«АрменТел» и Ассоциация «Адреналин» подвели итоги ереванского ралли Big Race 2012

Ереван/Медиамакс/. Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) совместно с ассоциацией экстремального спорта «Адреналин» подвели итоги гонки Big Race 2012 в классе Drag-Racing, которая прошла в Ереван в минувшее воскресенье.

В ралли приняли участие автомобилисты из Армении, Бельгии, Грузии, Ирана и Украины. Впервые в истории автомобильного спорта Южного Кавказа в гонках класса Drag-Racing приняли участие седельные тягачи. В общей сложности в мероприятии приняли участие около 200 автогонщиков, мотоциклистов и водителей большегрузных автомобилей. Мероприятие посетили несколько тысяч зрителей и болельщиков из столицы и регионов Армении.

Призовые места в гоночном соревновании определились следующим образом: в классе «A» победителем стал Сергей Арджванидзе на автомобиле ВАЗ 21-074, В классе «B» лучшим стал Аспурак Чопикян на автомобиле BMW 320. Выступивший на автомобиле аналогичной марки Геворг Айрапетян, стал победителем в классе «C». В классах «D» и «Е», соответственно, победили Гарник Мкртчян на автомобиле Mercedes-Benz 190D и Давид Акопян на автомобиле BMW X6M.

Специального приза удостоилась участница из Бельгии Пепа Александрова - единственная  женщина, которая приняла участие в гонке на седельном тягаче Mercedes Actros.

«Гонка Big Race 2012 стала еще одним примером успешного сотрудничества компании «АрменТел» и Ассоциации экстремальных видов спорта «Адреналин». Мы уверены, что смогли подарить ереванцам - любителям автоспорта и гонок еще один день, наполненный позитивным настроением и яркими впечатлениями», - отметил гендиректор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.