13:59 | 27.04.12 | Новости | 2009

АрменТел открыл Музей связи

Ереван/Медиамакс/. Сегодня в Ереване по адресу проспект Азатутяна 24/1 компания АрменТел (бренд Beeline) открыла первый Музей связи.

На открытии Музея присутствовали вице-президент ВымпелКом по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Кромский, генеральный директор АрменТел Игорь Климко, заместитель министра транспорта и связи Армении Андраник Алексанян.

В музее связи представлены материалы об истории развития телефонной связи и компании АрменТел, экспонаты современных технологий связи.

“Этот музей был основан с целью сохранения исторического наследия и ознакомления с историей развития телекоммуникаций. Наша компания считает своим долгом сохранять и передавать следующим поколениям историю о нашей стране, нашей компании и наших героях-связистах”,- сказал Игорь Климко.

В свою очередь Дмитрий Кромский отметил, что “мы будем пополнять страницы этой истории новыми успехами и приобретениями”.

Музей связи открыт для всех желающих. В ближайшем будущем АрменТел планирует открыть также библиотеку при музее, организовывать бесплатные посещения для школьников и студентов.