14:12 | 26.04.12 | Новости | 3238

D-LINK создаст исследовательский и тестировочный центр в технопарке Гюмри

Ереван/Медиамакс/. Советник министра экономики Армении Ваге Даниелян заявил сегодня, что работы по реконструкции основного здания технопарка Гюмри завершатся через 18 месяцев.

По словам Ваге Даниеляна, будет реконструирована территория объемом около 6 300 кв. м, из которых 5500 кв. м будут служить в качестве современной технологической территории, а остальную территорию займут корпусы обслуживания.

«По окончании реконструкции у нас будет центр с современной технологической инфраструктурой, оснащенный инкубационной территорией с возможностью одновременной инкубации около 20 компаний, лабораторными корпусами и образовательным центром»,- сказал он.
  
Стоимость программы составляет 1 млрд 677 млн драмов.

Правительство утвердило также проект меморандума о сотрудничестве с компанией D-LINK .

Ваге Даниелян сообщил, что в рамках Гюмрийского технопарка D-LINK создаст отдельный сетевой технологический и информационно-исследовательский и тестировочный центр.

Планируется, что центр начнет действовать в июне 2013 года. Стоимость программы составляет $8,5 млн., из которых 1 млн. будет выделен на создание тестировочной и исследовательской лаборатории.