17:22 | 23.04.12 | Новости | 2627

ВиваСелл-МТС содействует созданию леса по соседству с заповедником” Хосровский лес”

Ереван/Медиамакс/. В рамках кампании “День Земли” Фонд по охране дикой природы и культурных ценностей Армении и ВиваСелл-МТС планируют создать лес на территории буферной зоны по соседству с заповедником “Хосровский лес” на площади, лишенной деревьев.

Работы по созданию леса начались 22 апреля. В рамках кампании из предусмотренных 2000 деревьев 1000 были посажены 22 апреля, а другая часть будет посажена осенью.

Данная территория оп соседству с заповедником “Хосровский лес” охраняется Фондом по охране дикой природы и культурных ценностей Армении. Данная модель заповедника, контролируемая и координируемая со стороны частного сектора, является первым и пока единственным на Южном Кавказе. Программа реализуется при содействии организации World Land Trust.
 
На церемонии по посадке деревьев приняли участие представители местных и международных организаций, посольств, общественных и государственных учреждений, а также люди, подарившие деревья посредством SMS в рамках кампании.

Все желающие могут подключиться к инициативе, послав короткое сообщение на номер 1059 и отметив имя и фамилию человека, который хочет посадить дерево. Стоимость одного SMS-дерева составляет 1000 драмов, включая НДС. Программа предусмотрена только для абонентов ВиваСелл-МТС.